Условия, обеспечивающие безопасность образовательной среды

В центре внимания педагогического коллектива – безопасность школьной среды. Работа по обеспечению безопасности включает меры по обеспечению пожарной и электробезопасности, противодействия терроризму, санитарно-эпидемиологическому благополучию, охраны труда и техники безопасности, созданию комфортного пребывания участников образовательного процесса в школе. Обеспечена охрана школы: в дневное время — 2 вахтера, в ночное – 2 сторожа. Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, средствами для тушения пожара,  оснащена средствами тревожной сигнализации, выдающими по каналам связи информацию на системы централизованного  наблюдения пункта охраны и экстренного выезда наряда милиции по сигналу «Тревога». Установлен строгий пропускной режим. Регулярно в течение дня проводится обход территории школы.
Имеется нормативно-правовая база по безопасности,  разработаны инструкции по безопасности персонал, планомерно проходит обучение по охране труда и технике безопасности. Регулярно проводятся инструктажи по безопасности как плановые, так и внеплановые, беседы с учащимися о правилах безопасности и охраны жизни, месячники безопасности, тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников по сигналу ЧС.
Постоянно осуществляется технический осмотр здания школы, регулярно проводится уборка территории от веток, листвы, бумаги и других легковоспламеняющихся предметов, осуществлялся контроль над безопасным состоянием подсобных помещений;
В течение учебного года администрацией школы ведется планомерная работа по предупреждению травматизма, выполнению всеми участниками образовательного процесса  правил  внутреннего  распорядка  школы,  поддержания  общественной дисциплины.