Городской семинар математиков

6 октября в МКОУ «CОШ 21 г.о. Нальчик» прошел городской семинар математиков. Тема семинара «Контроль, оценка и учет новых образовательных результатов учащихся в соответствии ФГОС ООО».

«Хорошо организованный контроль является ценным союзником управления» — с таким девизом начали семинар учителя школы.

Целью семинара было:

  1. Ознакомиться с системой контроля и оценки результатов учащихся в соответствии ФГОС ООО.
  2. Систематизировать и презентовать научно-методический материал и собственный опыт организации учета образовательных результатов учащихся.

Семинар открыли   директор школы Казакова З.М.. и методист ДО  Караева И.Б

 Руководитель МО, Залова Т.В выступила с теоретическим материалом  «Контроль, оценка и учет новых образовательных результатов учащихся в соответствии ФГОС ООО».

Азаматова Л.И. показала открытый урок «Сложение натуральных чисел» в 5 классе», где показала разные виды контроля на уроках математики.

Батырова Л.В поделилась опытом проектной деятельности учащихся на уроках математики и во внеурочное время – как средство формирования УУД.

Бесланеева Л.Ю. провела мастер класс с участниками семинара  «Проверка и оценка метапредметных результатов на уроках математики».

Семинар прошел в рабочей обстановкею. Учителя, пришедшие на семинар, с удовольствием отметили достоинства данного мероприятия,  дали высокую оценку работе учителей школы и единодушно сошлись во мнении, что такие встречи очень обогащают учителей ,способствуют их творческому росту и профессиональному развитию.. Караева И.Б отметила, что запланированные вопросы были освещены полностью.

You may also like...