Мастер-класс по изготовлению итальянской пиццы

Экскурсия- это не только увлекательное, но и познавательное путешествие в мир знаний. Наши четвероклассники посетили Мастер-класс по изготовлению итальянской пиццы. Под руководством профессионального шеф-повара они узнали секрет приготовления этого блюда!

Пицца – открытый пирог в виде лепешки, покрытой начинками, в первую очередь, расплавленным сыром. Одно из популярнейших блюд в мире, итальянское национальное блюдо. Для того, чтобы приготовить вкусную пиццу, нужен хороший рецепт теста для пиццы и рецепт начинки.

Готовим итальянскую пиццу на тонком тесте, с сыром, оливками, грибами,  свежими томатами и сладким  перцем. Под руководством шеф-повара учимся правильно замешивать тесто, делаем любимый всеми классический томатный соус для пиццы. Готовится очень быстро, съедается на ура!

Во время мастер-класса детям рассказали об истории пиццы, а также о секретах приготовления пиццы Маргарита. Юные повара в паузах между приготовлением и дегустацией собственной пиццы могли  поиграть в детском уголке, в котором есть раскраски, игрушки и многое другое, а также пообщаться со своими одноклассниками в непринуждённой обстановке.

Все заявленные блюда ребята готовили своими руками. Это дает возможность детям сплотиться вокруг одной цели, приготовить праздничный стол.

Самое приятное съесть то, что приготовлено своими руками от начала до конца! 

You may also like...