Ознакомительно- познавательная экскурсия в УФСИН

15 ноября сотрудниками ОСН «Вулкан» в рамках реализации гражданско-патриотического воспитания была организована ознакомительно- познавательная экскурсия в УФСИН для учеников 6 А и 9А классов. Экскурсия оставила яркий след в душах детей и позволила почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины

Трудно словами передать детские впечатления и эмоции от увиденного и услышанного. В ходе экскурсии детям были продемонстрированы различные виды оружия, обмундирование бойца. Дети внимательно слушали рассказы офицеров, которые приводили яркие примеры отваги, мужества, стойкости и профессионализма бойцов, проявленные в различных экстремальных ситуациях. огромная радость для ребят, они воочию увидели и смогли прикоснуться к тому, что является мощью и защитой нашего государства.

Чувство гордости переполняет за наши вооруженные силы, за грамотных военнослужащих, донёсших до ребят технические особенности боевых машин, систему деятельности войсковой части, доступным для ребят языком.

Сотрудники отряда приготовили для школьников показательные выступления. Ученикам было интересно самим подержать в руках оружие и примерить бронежилеты, побывать внутри специального бронеавтомобиля. Ещё больший восторг получили дети от поездки на бронеавтомобиле по территории спецподразделения.

Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии.

Надеемся, что наше мероприятие поможет нашим воспитанникам сделать выбор будущей профессии.

 

You may also like...