Первый раз в пятый класс!

В нашей школе есть традиция проводить праздник «Посвящение в пятиклассники». Вот  и в этом году праздник  прошёл с успехом.

Полгода назад они впервые пришли в пятый класс. Скажете, подумаешь 5-ый класс…малышня…легкотня… ничего подобного! Вот как об этом новом периоде в своей жизни говорят ученики 5-х классов: «Это очень ответственно и трудно, потому что в 5-ом классе мы становимся взрослей и умней», «На наши плечи ложится большая и трудная работа – учиться! И не просто учиться, а успешно!», «У нас появилось много учителей, мы учимся общаться», «Наши классные руководители всегда рядом, они всегда помогут и поддержат».

10 февраля в актовом зале собрались ученики 5 «А» (классный руководитель – Кошелева О.А.) и 5 «Б» класса (классный руководитель – Кушхова О.Н.), их родители, первые учителя.

Ребята представили свои классы, выступив на сцене с визитками. Приняли участие в различных конкурсах. А  в интеллектуальном и спортивном состязаниях показали свои знания, физическую силу и ловкость родители пятиклашек. Самый яркий и творческий конкурс – это инсценировка отрывков из сказок Л. Лагина «Старик Хоттабыч» (5 «А») и С.Маршака «Двенадцать месяцев» (5 «Б»).

Классные руководители были со своими детьми, поддерживали пятиклассников. Это было здорово, потому что и классные мамы приняли участие в конкурсах.

Победителями стали оба пятых класса. Ребята показали себя дружными и сплоченными, талантливыми и изобретательными.

В конце праздника ребята и классные руководители произнесли торжественную клятву.

Члены жюри вручили ребятам воздушные шары и значки, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы. 

Теперь, наши пятиклассники – ученики основной школы. Как же это звучит гордо! Поздравляем всех ребят, их родителей и классных руководителей! Желаем счастливого плавания по волнам знаний, дорогие пятиклассники!

You may also like...